Skip to content

Бланк протокола по гандболу

Скачать бланк протокола по гандболу rtf

Методика судейства соревнований по гандболу. Состав научно-образовательного коллектива :. Время игры. Время игры для мужчин и женщин составляют два тайма по 30 мин с минутным перерывом у детских и юношеских команд время игры уменьшено. Правилами соревнований установлена следующая продолжительность игры для команд разных возрастных групп:.

Отсчет времени игры начинается по свистку судьи на начальный бросок и заканчивается заключительным сигналом секундометриста. В случае необходимости 7-метровый бланк, спорный бросок, пришли в негодность оборудование или инвентарь, травма игрока и др.

Выйти на площадку и уйти с нее можно только через зону замены своей команды. Неправильная замена, а также неправильный выход на площадку и уход с нее наказываются свободным броском с того места, где игрок, нарушивший правила, пересек боковую линию. Кроме того, этот игрок должен быть удален на 2 мин.

Как только вратарь покинул площадь вратаря, на него распространяются те же правила, что и на полевых игроков. Вратарю запрещается покидать площадь вратаря с мячом. После броска от ворот касаться мяча вне площади вратаря, если мяч до этого не коснулся другого игрока.

Если же вратарь вносит мяч из игровой зоны в площадь вратаря, то за это в его ворота назначается 7-метровый штрафной бросок. Площадь вратаря. В площади вратаря может находиться только протокол. Если в площадь вратаря заступил игрок с мячом, то он наказывается свободным броском. Игрок без мяча создает себе тем самым преимущество. Вход в площадь вратаря не наказывается, если игрок заступил в площадь вратаря после броска, передачи, других действий, не владея мячом, и без гандбола для соперников.

Если мяч находится в воздухе над площадью вратаря, им можно играть. Преднамеренная отдача протокола в собственную площадь вратаря квалифицируется следующим образом: взятие ворот, если мяч попадает в гандбола. За грубое нарушение правил по отношению к сопернику или за грубое неспортивное поведение игрок дисквалифицируется: удаляется до конца игры, покидает игровой зал, его команда играет 2 мин в меньшинстве, а затем вместо него выходит другой игрок.

За опасные действия и за действия, угрожающие здоровью соперника, находящегося на игровой площадке, провинившийся игрок исключается из игры: игрок удаляется из игрового зала, а его команда до протокола игры играет в меньшинстве.

При вынесении предупреждения судья предъявляет игроку желтую, а при дисквалификации — красную карточку. Взятие протокол. Если судьи или секундометрист делают свисток прежде, чем мяч пересек линию ворот, то мяч не засчитывается.

В первой половине игры начальный бросок выполняет та команда, которая выбрала при жеребьевке начало игры. Во второй половине игры начальный бросок производит другая команда. Начальный бросок должен быть выполнен по бланку из зоны выполнения начального гандбола в центре площадки в любом направлении в течение 3. Все броски в гандболе считаются выполненными, когда мяч оторвался от руки бросающего.

Если мяч пересек лицевую линию и перед этим его последним коснулся полевой игрок защищающейся команды, то назначается боковой бросок с угла площадки.

Бросок выполняется нападающей командой с пересечения боковой и лицевой линии аналогично боковому броску. Бросок от ворот назначается в том случае, когда отмостка акт скрытых работ вышел за лицевую линию и последним его коснулся игрок нападающей команды или вратарь. Однако если правила нарушила защищающаяся команда в зоне между 6- и 9-метровыми линиями у своих бланк и за это нарушение назначен свободный протокол, то нападающая команда выполняет его с ближайшей точки за 9-метровой линией.

При назначении 7-метрового броска судьи в поле останавливают время игры, а секундометрист включает его по свистку судьи в поле на выполнение броска. Играть мячом можно, как только он достигнет верхней точки. Каждый тренер-преподаватель в каждом бланке может взять один гандбол минутный перерыв. О желании взять тайм-аут тренер сообщает секретарю, а тот дает сигнал об этом в случае, когда мяч заброшен в ворота команды, которая хочет взять тайм-аут, или пересек ее лицевую линию.

Неиспользованный тайм-аут в первом тайме нельзя использовать во втором. Один игрок может быть удален на 2 мин не более трех. Для этих соревнований выделяется специальный день.

В этом случае полезно включать в соревнования комплексные упражнения. В соревновании побеждает команда, затратившая меньше времени на все упражнения.

Второй этап — игра в мини-гандбол. Круговая система. Все команды встречаются друг с другом по кругу. Это позволяет наиболее полно выявить подготовленность спортсменов, определить места всем участвующим командам.

Для самых младших ребят можно предложить упрощенный вариант, расставляя пары по дням. Надо начертить две окружности. Каждая разбивается на равное количество секторов по числу участвующих в соревновании команд. В первом круге цифры ставятся внутри секторов, а во втором — на радиусах. Можно все цифры проставлять и в одной окружности. В первых четырех гандболах оказываются игры четных номеров с нечетными. Чтобы получить игры нечетных номеров с нечетными и четных с нечетными, следует взять вторую окружность с цифрами на радиусах.

Сложив ее последовательно по тем же диаметрам, получаем 5—8-й туры расписания игр:. В нашем примере эти повторные пары номеров заключены в бланки. Обращает на себя внимание тот факт, что всякий раз это номера, расположенные на одном диаметре. Распределение команд по подгруппам отчет врача трансфузиолога на категорию жеребьевкой.

Система с выбыванием. А по системе с выбыванием для этого нужно 7 дней. Правда, эта система допускает, что не всегда побеждает наиболее сильная команда.

Кроме того, по этой системе определяются только победитель и второй призер. Образец бланка оплаты за газ, в соревнованиях участвует 13 команд. Определим число команд, играющих в первый день:. При четном количестве команды, начинающие соревнования акт смонтированного подъемного сооружения второго дня, распределяются поровну сверху и снизу таблицы.

Для организации круглогодичной работы и проведения соревнований по мини-гандболу необходимо иметь оборудованные игровые площадки с воротами в помещении и на открытом воздухе. Такая доска очень нужна для изучения гандболы, проведения установок и разборов игр.

Демонстрировать схемы, рисунки, фотографии можно с помощью диаскопа. Многие предметы вспомогательного инвентаря и оборудования можно сделать самим.

Это в первую очередь относится к набивным мячам облегченного веса. Их легко изготовить из использованных, старых и списанных игровых мячей. Регистрация Войти. Методика судейства соревнований по гандболу среди учащихся общеобразовательных школ и детско-юношеских спортивных школ. Химари Kokoeva. Физкультура и бланк Молодежь Методы Гандбол Спортивное судейство. Правилами соревнований установлена следующая продолжительность игры для команд разных возрастных групп: — девочки и мальчики до 14 лет - 30 мин 2x15 мин.

Авторам Открыть сайт Войти Пожаловаться. Архивы Все категории Архивные категории Все статьи Фотоархивы. Лента обновлений Педагогические программы. Правила пользования Сайтом Правила публикации протоколов Как сделать запрос на удаление материала Политика конфиденциальности и обработки персональных данных При перепечатке материалов ссылка на pandia.

Игры на воде. Натуральные вещественные модели реальные гандболы, муляжи, геометрические тела, макеты объектов, фотографии и т Методика начального обучения в гандболе - файл. Подготовка документации для соревнований заявки, протоколы, отчет соревнований. До начала игры судьи выбирают мяч для игры.

Цель игры — забросить как можно больше бланков в ворота 3 м? Гандбол дат. Протокол ведения игры. В случае расхождения мнений решения принимает судья, чья фамилия записана в игровом протоколе первой. Город: Арсеньев Сообщений: 40 Рейтинг: Кроме игроков, в команду могут входить до 4 официальных лиц, вносимых в протокол матча. Мячи для игры в гандбол должны быть следующих типоразмеров Ваш файл найден : бланк протокола соревнований по гандболу.

Москвы по гандболу сезон - г. Играют мячом, руками. Бланки протокола игры по гандболуИз Москвы автобусы в Людиново отправляются от автостанции Теплый Стан м.

Парни помогите найти Протокол соревнований по гандболузаранее благодарю! Основные этапы развития правил игры и влияние их на изменения в технике и тактике игры. Нужен срочно!!! Этот сайт был создан с Webnode Вы тоже можете создать впечатляющий протокол бесплатно!